Гидраденит и кормление грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Принимаю Дюфастон.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня на левой половой губе появился гидраденит дней 5 назад, уплотнение довольно большое и очень болезненное, температура 37,3 держится. Сегодня он прорвался и из него вышло много гноя с кровью, но вышло еще не все, уплотнение еще есть. Прикладываю ихтиоловую мазь днем и на ночь левомеколь. У меня месячный ребенок. Скажите пожалуйста, можно ли кормить ребенка грудью в данной ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

РЗдравствуйте, я рекомендую вам показаться очно хирургу, для адекватного вскрытия гнойника. Если общей реакции организма на воспаление нет(общие симптомы интоксикации), то кормление прерывать не стоит.