Уплотнение в губе после удара

Спрашивает: Алмагуль
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад участвовала в драке, где получила кулаком в губу. Разбила губу с внутренней стороны о зуб и с наружи немного. После прикладывала холод. Все зажило, но на месте удара образовалось уплотнение в виде шарика. И с наружи небольшой синяк, изнутри виден рубец. Что это может быть и пройдет ли оно само? И что можно сделать для исчезновения уплотнения?
Теги: шарик в губе после удара, после удара в губе образовался шарик
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2014 года

16 ответов

Могу предположить это за счет рубцовой ткани, а она размягчается в течении 6 мес.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-25 18:28
Добрый вечер. Четыре года назад получила травму, сильный ушиб верхней части скулы(очень сильный). Была внутренняя гематома. С тех пор это место постоянно чешется и визуально видно как бы небольшую припухлость этого места. Хотя на ощуп никаких уплотнений там нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И возможно ли избавится от этой припухлости?
Здравствуйте, рекомендую показаться дерматологу
Платная консультация
Ольга 2018-09-18 11:01
Добрый день. А возможно ли ускорить рассасывание шишки на губе после удара об зубы? Или проще её убрать хирургическим способом?
Здравствуйте, используйте гепариновую мазь.
Платная консультация
Вероника 2018-10-28 22:46
Добрый день. У меня похожая проблема. Полтора месяца назад разбила губу, ходила к хирургу, ничего не зашивали. После все зажило, но на месте ссадины появилось уплотнение похожее на кисту. Если растопырить губу, то можно увидеть белую полоску. Из за данного уплотнения губа выглядит очень неэстетично. Что можно с этим сделать? Ходила к хирургу в поликлинику, он предложил только наблюдать.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация стоматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
наталья 2019-11-04 21:24
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. А для чего к стоматологу на консультацию?
Если процесс в полости рта, то этим занимается либо стоматолог, либо челюстно-лицевой хирург.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-05 19:42
Здравствуйте! Несколько лет назад разбила губу, уплотнение осталось до сих пор. Также это уплотнение выпирает и выглядит неэстетично. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться для удаления?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Платная консультация
Ксения 2021-02-18 07:44
Здравствуйте, у меня тут такая проблема. Я очень часто прикусувую верхнюю губу в одном и том и же месте. И теперь на этом месте плотный шарик, и рядом с ним такие же, только маленькие. Когда я их не трогаю они вроде становятся меньше, а если чуть задену больше. А так никакой боли и жжения нет. Очень переживаю, что это. И как от этого избавиться)
Здравствуйте, возможно это ретенционная киста, рекомендую очный осмотр стоматолога, либо челюстно-лицевого хирурга
Платная консультация
Юлия 2021-06-06 15:45
Здраствуйте. Две недели назад у меня было рассечение нижней губы об зубы от сильного удара. Рассечение внутри губы ввиде треугольника и сама губа сильно рассечена. Внутри и в самой губе крупные уплотнения. Визуально снаружи не заметно, но мешают и болят при нажатии и улыбке. Скажите пожалуйста, они рассасутся самостоятельно и как можно ускорить процесс?
И у меня сместился во внутрь передний зуб. Сделала рентген, сказали ушиб. Есть болевые ощущения и он несильно, но шатается. Я могу расчитывать, что он укрепится со временем и не потемнеет? Я очень переживаю!
Шахноза 2022-02-20 02:56
Здравствуйте юлия, у вас прошли или смогли вылечить эти уплотнения? У меня такие же, не могу найти ответ как от них избавиться.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация стоматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте