Уплотнение в груди
Спрашивает: Гузель Бикмуллина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, кормлю грудью, ребенку 10 мес. Появилось уплотнение в груди, не проходит уже несколько месяцев. Ноет иногда и покалывает, температуры не было и покраснений нет. Сделала узи, сказали в дольке молоко затворожилось вот и не выходит. Вот дословно: визиализируется гиперплазированные дольки железистой ткани разм 37*18мм, в кот. Определяется мелкоочаговые фиброзные включения, а также множественные мелкие полости с негомогенным содержимым. Маммолог никаких рекомендаций не дал. Как убрать уплотнение скажите пожалуйста? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Вы можете приложить теплый сухой компресс на больную молочную железу или принять теплый душ перед сцеживанием. Попробуйте вручную, если не получается, то с помощью молокоотсоса.