Уплотнение справа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня появилось уплотнение справа в кишечнике ввиде сосиски, не болит, оно появляется в положении сидя или стоя. Когда ложусь, не прощупывается. При этом появились запоры или трудно сходить в туалет, приходится тужитбся, даже если кал мягкий. Сдавала кал на дизбактериоз, обнаружили стофилокок 10ст2. Общий анализ крови хороший. Так же в прямой кишке есть неприятное ощущение, ноющее, но не сильное. Что это может быть за уплотнение? Я щас пью децител 50×3, баксет и энтерол, энзистал. Особых изменений не вижу, до того как начала все это пить, живот не болел, сейчас бывают спазмы справа при движении.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Вы можете ощущать спазмированную кишку либо каловые массы в ней. Учитывая, что жалобы появились на фоне лечения, Вам лучше повторно пройти осмотр у своего лечащего врача. Желательно также пройти осмотр у проктолога и ирригоскопию кишечника для более точной диагностики.