Уплотнение после прививки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! После 3 АКДС на бедре появилось уплотнение и покраснение. Каковы должны быть наши действия? Предлагали примочку с медом делать. Не навредим ли? Или оставить в покое? Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:39
Добрый день.
Такие припухлости и покраснения проходят самостоятельно. Главная задача мамы - наблюдать, чтоб не усилилось, чтоб не появился абсцесс. Если оно постепенно уменьшается, значит все в порядке, никаких примочек не нужно.