Уплотнение на ножке после прививки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 мес
Здравствуйте!

3 декабря были на плановом приеме, поставили прививку Пентаксим. Ранее никакой реакции не наблюдалось.
А сегодня заметили уплотнение. Всё соблюдали Температуры и Покраснений нет. Малыша не купали 2 дня. Что это может быть? Как убрать уплотнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Уплотнение после инъекции может сохраняться долго, просто наблюдайте при появлении покраснения или болезненности - консультация хирурга.