Красная шишка с уплотнением после прививки

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам вчера в четыре месяца сделали две прививки и на следующий день появилась красная шишка с припухлость и уплотнением температуры не было, может и была не большая, но я давала сироп потому что она капризничала сильно что делать?
Теги: после прививки корь краснуха паротит появилась шишка за ухом, шишка после акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 23:36
Добрый день.
Это поствакцинальная местная реакция. Обычно проходит самостоятельно в течение 1-2 недели. Если начнет увеличиваться или усиливаться краснота, тогда необходим осмотр хирурга.
Всего доброго.