Уплотнение после прививки Пентаксим, горячее

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев, вчера сделали прививку Пентаксим вторую, сегодня не месте прививки покраснение, уплотнение и место укола горячее, температуры и других реакций нет. Подскажите пожалуйста, нужно ли чем то мазать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Нет, мазать ничем не нужно. Внутрь зодак 5 кап, при сохранении уплотнения показать педиатру.