Пятно после прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Болеем БРА, аллергический коньюктивит, аллергический ренит.
Здравствуйте, у ребенка на протяжении года на месте прививки появляется пятно, похоже на укус насекомова, больше на теле нет ни сыпи, ни пятен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Мария здравствуйте! Надо будет сделать узи мягких тканей. Пятно чешется? Беспокоит ребёнка? Какая была прививка? Ранее такие реакции были на прививку?
Мария 2022-01-08 20:39
Здравствуйте, прививка по возрасту 6 лет(июль 2021), если не ошибаюсь пентаксим (т. к. у ребенка БРА), после укола рука сильно покраснела, чесалась и была очень горячая, потом все прошло. Сейчас чешется переодически и после чесания выскакивает бугорок и покраснение, уплотнений нет.
Мария, добрый день! Простите за длительное ожидание. В таком случае советую обратиться на очную консультацию к аллергологу, возможно есть реакция на какой-то из компонентов вакцины. Не плохо было бы сдать общий анализ крови и сделать узи мягких тканей где есть уплотнение.
Мария 2022-01-11 17:54
Спасибо.