Пятно на пр руке, переодически зудит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось На пр руке пятно (на данный момент срок уже 1,5 месяца) переодически зудит, стараюсь не чесать.

Пятно не шелушится, имеет небольшое уплотнение. Мазал неделю «крем тридерм», результата нет. Мазал «тетрациклин мазь» результата нет. Вообще не мазал ничем неделю, пятно не увеличивается, переодически зудит.

Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 10:39
Здравствуйте!

Больше данных за нуммулярный дерматит!

Возможно - - не долечились!!!

Тридерм - - - 2 раза в день до 14 дней!

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите/ не рассчесывайте/ х б к коже /минимум мочите!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Алексей 2020-02-22 10:38
Результата нету. Уплотнение есть, лёгкое покраснение остается. Переодически зудит. Тридерм снимает немного покраснение и зуд. Обычно Днем зудит и до вечера, пока не помажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:36
Здравствуйте!

В таком случае посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите!
Алексей 2020-03-11 18:34
Был у терапевта, отправили к хирургу. Диагноз МКБ D17.2, направили на узи мягких тканей правого предплечья. Думаю наверное ликома. А может и не она. . узи через неделю только.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:51
Визуально на липомуине похоже

Отпишитесь после УЗИ при возможности
Алексей 2020-04-04 23:38
Долго не писал, совсем забыл.

Был у хирурга после ужи мягких тканей, по узи написали гематома (что не совсем правильно), Он посоветовал к наркологу сходить и если подтвердит анализ то на удаление. Но я решил сходить к другому врачу: Был у дерматолога, там сказали что по коже у меня все ок, есть сухость небольшая. Но и онкологии у меня нет Со слов дерматолога.

Далее заметил что после горячих ванн Уплотнение стало пропадать, на данный момент еле заметное уплотнение, покраснения нету, зуда нет, не беспокоит уже 4 недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 02:06
Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за информацию!

Главное что практически прошло!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!