Сильное воспаление правой руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Не работает щитовидная железа, варикоз вен.
Здравствуйте, у моей мамы Софьи начала в сентябре месяце этого года чесаться правая рука. Появились красные пятна как по ее словам ей хотелось постоянно чесать и только прижигая уксусом она могла успокоить кожу. Она была у местного дерматолога, живет она в очень маленьком городке Ивановской области. Дерматолог ей назначил для повышения АД кардиомин, далее лоратадин 1т в день 2-3недели, кальция глюконат до еды по 2т зраза 3-4недели, торасемид 1т утром 5дней, и полисорб. Сказал отказаться от всех солений и делать примочки чаем коепким. Я прикрепляю фото, так как то что сейчас у нее с рукой вызывает ужас. Очень хочется узнать мнение других специалистов. Диагноза не поставили ей. Дополнительно она пьет гормональные таблетки уже не один год тереодин л 0.5 таблетки в день. Ещё есть меньше пятно на спине одно диаметром 5-6см. Рука сама опухшая, как вздутая и лезут к кисте рук красные прыщи которые у нее чешутся. Дома у нее две кошки по ее словам они ее не царапали. Где то год она мазала вены на ногах мазью тетрациклин. Больше ничего такого не было. Ей 71 год. Поэтому пишу я вам с обращением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 15:40
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это микробная экзема.

Написать лечение?
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 16:01
Была бы очень благодарна понять как лечить правильно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 16:06
Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 7 дней.

Таб. Сумамед, 500 мг в день, 3 дня.

Также наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.

Этого достаточно.

Отпишитесь.
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 16:12
Спасибо большое, будем пробовать так и лечить. По результату вышлю фото сюда же на сайт.
Ирина 2021-12-21 07:37
Максим Леонидович, благодарю Вас за ответ и рекомендации по лечению руки. Уже спустя неделю есть отличные результаты. Рука у мамы не чешется, опухоль сошла. Спасибо что Вы откликнулись! Думаю что если бы не ваши рекомендации могло бы все хуже стать с рукой.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 07:48
Здравствуйте.

Хороший результат.

Продолжайте лечение.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Но могут быть и рецидивы.