Уплотнение под кожей с потемнением, похожим на синяк

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Перенесла ковид в начале года, с пневмонией. После этого в организме возникают периодические сбои в разных органах.
Здравствуйте, месяца два назад под кожей в районе паха появилась небольшой бугорок, немного беловатый на кончике. Примерно неделю назад под кожей в том месте появилась припухлость и потемнение, болезненное, если прикасаться. Сейчас не болезненно, но припухлость не прошла и кожа словно с синяком. Что это может быть? Результативно ли будет сделать УЗИ паховой области и посмотреть само уплотнение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 05:09
Здравствуйте, Ева.

Вариантов достаточно много.

Липома или фиброма.

Да УЗИ - исследование поможет.

Также необходима консультация хирурга.
Платная консультация
Ева 2021-10-07 07:29
Спасибо большое за ответ и подсказку, к какому специалисту обратиться, Максим Леонидович.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 07:38
Я ведь написал к хирургу.

Данное образования под кожей.

Все наружние средства не будут обладать эффективностью.

С уважением.
Платная консультация
Инна 2021-10-07 13:35
Да-да, я увидела, что Вы рекомендовали хирурга в качестве специалиста, в том числе за это и поблагодарила Вас.