Уплотнение на небе справа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад, появилось на правой стороне неба уплотнение круглой формы размером с горошины, когда нажимаешь болезненное, визуально не видно, но языком отчетливо ощущается, скажите, пожалуйста к кому обратиться к стоматологу или хирургу или возможно самой как то попробовать чем-нибудь полоскать или мазать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 12:33
Какая динамика за неделю, т. е. как изменяется в размерах "горошина", как изменяются болевые ощущения, т. е. Наблюдается ли улучшение, ухудшение или без динамики?

С чем Вы связываете появление данного состояния?
Алена 2019-11-17 14:49
Динамики вроде бы никакой, не меньше не больше, думают может это от герпесного фарингита больше воспалений вроде бы в полости рта нет
Туйаара 2023-01-02 16:32
Здравствуй Алена, вы показали шишку? Что вам сказали? У меня такая же шишка в том же месте, такие же симптомы как в вашем описании.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 15:43
Пока предположений у меня нет. Лучше очно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и при необходимости провести рентгенологическое обследование. Отпишитесь после очного осмотра.