Шишка на небе посередине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, был поставлен диагноз вэб, но при этом сказали вылечить все зубы. Обратилась в стоматологию, начали лечение. Был обнаружен корень на верхней челюсти, который не могли понять откуда он, сказали необходимо вырвать. После того как корень удалили, через несколько дней обнаружела на верхнем небе бугорок-по середине шва, которого до этого не было, обратилась опять к стоматологу хирургу, на что получила ответ, что это костный выступ, но я уверена что его не было. Про данный выступ забыла на пару месяцев, затем решила пройти кт челюстей, чтобы узнать, какие есть ещё проблемы с зубами, т. к. лимфоузлы до конца не уменьшаются. Когда обратилась в стоматологию с кт, врач сказал что не чего не видет, по поводу шишки на небе, тоже предположил что данная шишка уже была, т. к. слизистая не изменена. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за шишка?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-03 10:03
"Подскажите, пожалуйста, что это может быть за шишка? " - Торус твёрдого неба. Это норма.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
наталья 2021-07-03 11:31
Здравствуйте, спасибо за ответ, ссылка на КТ https://dropmefiles.com/d9Cy1
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-03 12:55
КТ скачал. Попробую вечером открыть на другом компьютере, т. к. для открытия Вашего КТ необходим более мощный компьютер.
Наталья 2021-07-03 12:56
Спасибо, буду ждать ответ от Вас.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-03 12:56
Если сегодня не получится, тогда завтра отпишусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-03 19:47
Я просмотрел Ваше КТ. С небом все нормально.

Пришлите фото зубов верхней челюсти, чтобы были видны жевательные поверхности зубов.
Наталья 2021-07-03 20:03
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-03 21:11
Ваши лимфатические узлы с зубами не связаны.
Наталья 2021-07-04 06:15
Спасибо большое за ответ, ещё подскажите, пожалуйста, у меня жжение сбоку языка, было с двух сторон сбоку, с левой стороны прошло, а с правой не проходит, ощущение что как будто натерла зубами
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-04 11:26
"ещё подскажите, пожалуйста, у меня жжение сбоку языка, было с двух сторон сбоку, с левой стороны прошло, а с правой не проходит. " - Во время приема пищи эти ощущения исчезают?
Наталья 2021-07-04 11:28
Во время еды ощущения исчезают или я их просто не замечаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-04 11:46
Это психосоматические проявления связанные с Вашей онкофобией.
При онкологии лимфатические узлы не уменьшаются, поэтому можно успокоиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 12:49
Наталья, добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.