Уплотнение на большой половой губе

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте, у меня пару дней назад на большой половой губе появилось уплотнение ввиде внутренего прыща, припухло, немного больно когда трогаю, и еще воспалилось лимфоузел в паху с этой же стороны. Подскажите что это может быть чем мазать и лечить? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 19:47
Добрый день. Возможно это бартолинит или фурункул половой губы. Необходимо показаться гинекологу
Платная консультация
Галя 2021-10-14 14:01
Здравствуйте, гинекологу показалась, сказал или фурункул который не созрел еще или киста, что рекомендовала, сказала греть сухим теплом, сварить яйцо и прикладывать, колоть цефтриаксон и пить метронидазол 2 р в день.
Я даже незнаю можно ли греть боюсь, уплотнение прям плотное очень. Мажу левомеколем колю антибиотики пью метронидазол, больше ничего. Незнаю как быть и чем еще лечить, помогите пожалуйста.
Бартолинит врач отрицает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 15:19
Сложно без осмотра сказать, но греть точно не нужно
Платная консультация
Галя 2021-10-14 20:24
А чтоже мне тогда делать, гинеколог назначил греть, греть не советуете вы, что это может быть, чем лечить, у нас в населеном пункте нет других гинекологов????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 22:46
Вполне возможно что это киста бартолиновой железы. Необходимо показаться оперирующему гинекологу.
Платная консультация
Галя 2021-10-15 09:00
Скажите от того что я мажу левомиколем хуже не будет? И если это киста она не уйдет сама? Ее нужно вырезать? ????????????????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-17 21:11
Хуже не будет. Да, вырезать.
Платная консультация
Галя 2021-10-18 21:32
Доброго времени суток, прошла неделя с момента как я начала лечиться, опухоль уменьшилась, уплотнение тоже, лимфоузел прошел совсем в паху, нплеюмь пройдет совсем