Уплотнение на больших половых губах

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, беременность недавно (роды 5 мес назад)
Здравствуйте, на большой половой губе появилось уплотнение, на ощупь плоское, четко пальцами определяются контуры. Когда сжимаю это образование по краям, появляется покалывание, довольно таки болезненное. Без воздействия не болит и не дает о себе знать. Первой мыслью было- глубоко вросший волос, потому что впервые заметила это после процедур депиляции, врастания были и в других местах. Но такого воспаления, как обычно на вросших волосах- не было. Попыталась надавить- ничего не вышло, но уплотнение заметно увеличилось в размере, опухло. На сл. День опухлость спала, снова все приняло прежний размер. Воспаления с тех пор так и нет, но кажется, что под кожей есть темные участки (волос?) Вчера снова попыталась выдавить, гнойника- то нет никакого, видны 3 отверстия небольшие, как будто увеличенные поры, через них вышло немного желтоватой жидкости, затем пару точек крови. Воздействие сразу прекратила. Опухоль снова спадает. Что делать? К врачу? Гинеколог? Хирург? Может ли быть глубоко вросший волос без воспаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:06
Добрый вечер, да, это воспаление волосяного фолликула, нужно показаться гинекологу.