Эндометриоидные кисты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня на большой половой губе 1,5 года назад появились два шарика, как будто заполненных кровью синюшного цвета или какого то феолетового, ровные, гладкие. Ходила к гинекологу сказал, что это эндометриоидные кисты. Наблюдать за ними. Они немного выросли. Не болят. Но появились на другой большой половой губе две маленькие
-еле заметные. У меня вопросы: на сколько они опасны? Могут ли перерасти в рак? И кисты это ли вообще? Что с ними делать? К гинекологу пойду после месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-01 19:42
Добрый день.
В рак они не должны перерасти.
Если они вас не беспокоят, то может только наблюдать.
Платная консультация
Виктория 2021-02-01 19:44
Спасибо!