Уплотнение корня левого легкого

Спрашивает: Елена Владимировна Петухова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Увеличены лимфоузлы, по узи норма. Ровные.
Здравствуйте, у ребенка на рентген сделали заключение "корень левого легкого уплотнен". Обследование проходили из-за манту, была 10 мм папула и немного сыпь (диаскин тест отриц). Анализы (кровь, моча в порядке). Фтизиатр сказал не беспокоиться такое бывает. Но мы переживаем. Стоит ли нам сдать еще какие-либо анализы? P. S. В январе 2023 году тяжело перенесли грипп(11 дней температура, лежали в стационаре). 27 декабря попадали в дтп(был удар на ту сторону)
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-05 17:04
Данная ситуация лечения не требует, это остатки после удачно перенесенного воспаления