Упали тромюоциты

Спрашивает: Вик
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Добрый день. Переболела короновирусом в ноябре. В декабре анализы были в норме. В январе поднялась температура 37,8, при хорошем самочуствии. В анализе упали тромбоциты и нейрофилы. В феврале такие же показатели и остались, но поднялись еще энзиофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-24 20:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Единственное, заслуживающее внимания, отклонение- эозинофилия.
Нужно исключать аллергию и глистную инвазию. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-02-25 08:34
Спасибо большое. Поскажите, пожалуйста, я заьыла сразу написать. У меня моноциты в течении двух лет колеблятся от 11 до 14 в чем может быть причина и какие анализы нужно сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 11:54
Это может быть нормой в абсолютных значениях. Сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.
Платная консультация
Виктория 2021-02-25 16:55
Спасибо большое