Упал железный столб на голову
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около часа назад мне на голову упал железный столб высотой ~2 м, диаметром 5-7см. Конкретно упал на правый теменной бугор, вылезла небольшая шишка, холодно держала в течении получаса. Сознание не теряла, голова не болит, но какая-то "мутная", не тошнило, не рвало. Может ли быть сдавление головного мозга от такого удара и в какое отделение обращаться при ухудшении состояния? И стоит ли очень паниковать, я нахожусь на 22 неделе беременности
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Возможно, что на фоне такого удара у вас развилось сотрясение головного мозга.
Учитывая ваше положение, вам обязательно надо обратиться в травмпункт, чтобы вас осмотрел травматолог или невролог.
А также пройти МРТ головного мозга- это обследование безопасно во время беременности.