Уо векслер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Ребёнок лежал в психиатрическом стационаре с целью уточнения диагноза, психиатр подозревал лёгкую умственную отсталость. С ребёнком побеседовали врачи, по итогу векслер 71 балл, пограничная зона. Уо не поставили, поставили органику, f07.88. Вопрос 1. Через 7 месяцев у нас мсэ, переосвидетельствование, действительно ли будет заключение, что мы лежали в диспансере? Вопрос 2. Значит ли то, что мы набрали по векслеру 71 балл, что уо у нас в принципе быть не может? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-27 20:11
Вопрос 1. Через 7 месяцев у нас мсэ, переосвидетельствование, действительно ли будет заключение, что мы лежали в диспансере? - да, конечно будет.

Вопрос 2. Значит ли то, что мы набрали по векслеру 71 балл, что уо у нас в принципе быть не может? - оснований для выставления этого диагноза нет.
Платная консультация
deanavelikova@yandex.ru 2024-04-28 20:42
Здравствуйте. Да, я как поняла, сейчас не ставят уо, но я имею в виду в дальнейшем, могут поставить или уже нет? А то вдруг у психиатра возникнет подозрение снова, что у нас уо. И второе. До мсэ ещё 7 месяцев, а в диспансере мы уже пролежали, обычно срок действия всех врачей 90 дней?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-29 07:25
Почему не выставляют? Если есть основания, то выставят.