Отсталость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация лежал на обследование дпб психиатрической больнице, от военкомат 2004 году. Узнал, что мне поставили неправильный диагноз, заместо лёгкой умственной осталось, поставили умеренная умственная осталось. Есть заключение дпб психиатрической больнице, что IQ интеллект уменя 68-63, что соответствует к лёгкой умственной осталости. Посмотрите пожалуйста заключение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2023 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-29 20:15
Здравствуйте, Александр.
Если ситуация действительно такова, что стоит подавать в суд на независимую психиатрическую экспертизу. А потом заключение принести в ПНД.
Александр 2023-12-29 20:28
Видите, я 2022 Году дпб проходил снова пересвидетельствования где мне ставили диагноз. И набрал IQ интеллект 79 -84 сняли диагноз умственная отсталость. И поставили Ф06.7 лёгкая когнитивная расстройства. Может ли при таком интеллект, поставить такой диагноз ф06.7. И вы смотрели я отправил фото диагноз 2004 года.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-01 17:42
Да, можно. Когнитивная сфера включает не только уровень интеллекта, но и внимание, память, особенности мышления, счета, письма.
Александр 2024-01-02 08:42
Я, высылал вам заключение 2004 года, вы смотрели. Там заключение интеллектуальной способности. Посмотрите пожалуйста какой диагноз по интеллекту. А то бред написали ф 71.0, он хоть соответствует скока я набрал баллов.
Александр 2024-01-02 08:44
Вот фото высылаю ещё раз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-02 19:06
Умеренная отсталость - это айкью 35-49. А у Вас выше. Вы можете обжаловать диагноз в суде.
Александр 2024-01-02 19:48
Спасибо большое, мне тогда неправильно поставили диагноз, и за этого я получил, военной билете категорию Д, а не категорию В. Ну я проходил пересвидетельствования 2022 году набрал интеллект 84 Балла. Поставили диагноз ф06.7, а если я подам в суд, могу ли я попросить суд за маральный и ТД, или нет.
Александр 2024-01-02 22:57
Извините, что я так много задаю. И последний вопрос. А термин ну акью интеллект IQ Ка.кие показатели должны быть 2004 году по умственной осталости баллы. Может раньше другие показатели акью были или все также без изменений.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-06 16:56
Вряд ли. Я не знаю таких случаев.
Диагнозы близки по сути. Но органическое поражение головного мозга по началу может протекать и без снижения интеллекта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-06 16:57
IQ должен быть не ниже 70.
Александр 2024-01-06 20:04
Просто человек один сказал, что раньше 2004 году. Акью было умеренная Умственная отсталость от 63 Балла. Значит это он не правильно сказал.
Александр 2024-01-07 17:34
Спасибо! Значит термин акью всегда такой был. Значит можно подавать суд. И хотел спросить, а может ли такое, что ф 71.0 со временем перейти на ф06.7 на лёгкое когнитивное расстройство.
Александр 2024-01-07 18:01
Значит термин всегда такой был,50-70 лёгкая умственная отсталость, а умеренная умственная отсталость 35-49 Акью.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-09 22:29
Да, можете.
Так иногда бывает, если интеллект сохранен.