Умеренное увеличение селезенки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, сделал УЗИ брюшной полости, при которой было выявлено незначительное увеличение селезенки (фото прикреплю). При этом делал УЗИ повторно (первый раз за пять дней до этого). В конце декабря переболел ковидом, буквально три дня назад закончил болеть простудой (насморк, першение в горле).
Подскажите пожалуйста насколько опасно такое изменение для здоровья? Что ещё необходимо сделать, если вообще необходимо? Или это входит в пределы нормы? Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

6 ответов

Сергей 2021-02-25 04:42
Сергей 2021-02-25 04:43
Сергей 2021-02-25 04:45
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 06:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких критичных отклонений нет, увеличение селезенки незначительно.
Для контроля сделайте УЗИ и сдайте общий анализ крови через 3 месяца. При наличии отклонений на контроле- обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-02-25 07:22
Спасибо Вам за ответ!