Умеренно расширены субарахноидальные пространства

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проходил в марте этого года мрт головного мозга, т. к. переживал насчет шума в ушах.
По мрт нашли кисту и умерено расширенные субарахноидальные пространства. Как узнал, что на мрт не нашли никаких опухолей, успокоился и шум ушел(точнее перестал его замечать)

Сейчас же неделю назад стали беспокоить головокружения, точнее чувствую себя, как будто пьяным в течении дня.
Посмотрел на заключение мрт и не совсем понимаю, "субарахноидальные пространства умеренно расширены". "Умерено" - это как? Это плохо или предел нормы? К сожалению на заключении размеры не написаны.
Забеспокоился насчет того, что делал мрт на низкопольном мрт(0.35 тесла), сегодня буду переделывать на 1.5Тл
Заключение прошлого мрт прикрепил.

Прошу ответить насчет субарахноидальных пространств и стоит ли беспокоиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-19 17:06
Здравствуйте.

Вам не стоит беспокоиться.
Данные изменения не являются причиной ваших симптомов и не влияют на качество жизни.