Головокружение, шум в ушах
Спрашивает: Светик
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела
Здравствуйте, ещё хотела спросить у вас - всегда ли нарушение ликвородинамики, расширение субарахноидальных пространств, может привести к атрофии мозга? Или нет? И может ли быть такое, что это все таки начало развития атрофии? Если да, то как долго она развивается и лечится ли? Благодарю заранее за ответ. И прошу прощения за назойливость.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Всегда ли нарушение ликвородинамики, расширение субарахноидальных пространств, может привести к атрофии мозга? Нет
И может ли быть такое, что это все таки начало развития атрофии? Здесь важно, что изменения на мрт подтверждались клиникой, а потом лабораторными данными. У вас клиники нет и атрофию один рентгенолог описал, другой нет. Поэтому зацикливаться на этом не стоит