Умеренная гепатомегалия. Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. МКД

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок жалоЗдравствуйте, у моего сына был кашель, сопел. Врач назначил антибиотики. Начали принимать, а он вырывать стал. Прописали УЗИ брюшной полости. Фото УЗИ прилагается. Показали семейному врачу сказал, необходимо консультация гастролога. УЗИ показало кисту в левой почке. Гастролог сказал нужно наблюдать за кистой в почке и через 3 месяца повторить УЗИ. Всё вроде как бы понятно и кашель немного перестал. Кстати лечение было одновременное с отцом, он тоже прихватил вирус и температура была(пил парацетамол по 2 таблетки два раза в день и по 2 таблетке Клемастин актавис в день) после 6 дней отец пошёл на работу, а ребёнок в садик. И ровно через 1,5 недели ребёнок опять заболел и пошли мы к другому доктору, непосредственно лечащему в больнице прописал лекарства и начали принимать, только вот небулайзера не было и не смогли с ним. И через три дня сказал прийти на проверку. И два дня назад как раз на 31-е декабря начал показывать в районе пупка что болит. Ну и мы на 1-е января поехали в больницу и нам сделали анализ крови с пальца и консультация к хирургу прошли по части хирургии вопросов не было и в приёмной врач сказал необходимо пойти к гастрологу. Ну и сегодня 02.01.2017г. были у врача с проверкой (ну то что прописал нам) и тот такой мы вас ложим нужно пройти полное обследование. Но мы не захотели здесь и решили завтра(03.01.2017г.) съездить в центр охраны матери и ребёнка. А ребёнок с сегодняшнего дня начал поносить. И мы переживаем. Напишите пожалуйста ваше видение этого. Заранее СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 13:35
Сергей! Если у ребенка дисфункция кишечника, то необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на рота-тест. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Подойдите к своему врачу для коррекции лечения. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на глисты.