Уменьшить вcаcываемость панцефа?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, во время лечения панцефом 2 дня ела цельнозерновой ржаной хлеб и прослабило. Мог хлб уменьшить ввавываемость панцефа?
во время лечения панцефом 2 дня ела цельнозерновой ржаной хлеб и прослабило. Мог хлб уменьшить вcаcываемость панцефа?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-14 15:04
Здравствуйте!
Хлеб не является сорбентом, чтобы ослабить действие препарата.
Галина 2020-01-14 15:07
Да, но такой хлеб усиливает перестальтику, и быстрее всё выносится из кишечника не успевая всасыватся?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-14 17:31
Теоретически это так, но не думаю, что может существенно уменьшиться концентрация препарата.