Повышенный сахар при беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сейчас нахожусь в положении, идёт 11 неделя беременности. Сдавала кровь на сахар из вены, результат 5,2 моя гинеколог сказала, что это плохой сахар и направила к эндокринологу. Записалась на приём только через три недели. Пока взяла глюкометр у мамы и решила целый день замерять. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Неужели всё так страшно?
8: 30-5,5 сахар
8: 30 завтрак чай с сахаром (1 ложка) булка с маслом
11: 00_рис с маслом сливочным, рыба в духовке с лимоном и луком.
13: 30_суп щи 500 гр, ржаной хлеб 1 кусочек, чеснок 2 зубчика, колбаска 2 кусочка.
15: 45_1 зелёное яблоко, одна груша сладкая и не удержалась пироженное со сгущёнкой
18: 00_два яйца с колбасой жареные хлеб ржаной.
19: 00_5.5
21: 00 семечки и два стакана томатного сока.
И на утро 8: 30 -5,4
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 01:35
Здравствуйте, Олеся.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Более высокие показатели говорят о гестационном сахарном диабете. Начинайте соблюдать диету №9 и обратитесь к эндокринологу в ближайшее время, через 3 недели – это слишком поздно.
С уважением, Надежда Сергеевна.