Повышение сахара через даа часа после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Подскажите почему у меня через два часа после едв и нагрузки сахар больше чем через час? Когда сдавала гтт, до нагрузки 4, через час 4,5, через два 4,6. И из пальца через час после мороженого и круассана с шоколадом 4,9, через два - 5.4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-07-21 16:01
И так получилось, что за беременность сдавала два раза гтт в разных учреждениях. В первой был 4.3-6.5-5.1, но накануне сьела много углеводов вечером. А натощак обычно сахар 3-3,5 из вены.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-21 17:43
Здравствуйте, Ирина.
Всё, что Вы описываете -- совершенно нормальные показатели уровня глюкозы крови. Повода для беспокойства у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-21 18:57
Спасибо) тоесть смысла дома самой измерять нет? А почему все таки через час меньше сахара, чем через два?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-21 23:21
Смысла нет. Ещё раз – это вариант нормы. В этом случае не нужно выяснять "почему".