Толерантный тест на сахар при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сроке 25 недель сдала толерантный тест на сахар. Результаты на голодный желудок 2.79, а после нагрузки глюкозой через 2 часа стало 10.14. была на консультации эндокринолога, она мне сказала что все норма. И сказала ограничить сладкое, верно ли она сказала? Заранее благодарю, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 16:33
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, это не норма. В норме уровень гликемии через 2 часа после приёма глюкозы должен быть ниже 7,8 ммоль/л. Такие результаты говорят о нарушении толерантности к глюкозе либо о гестационном сахарном диабете. Продолжайте соблюдать диету №9 и обратитесь к другому эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.