Сахар в моче на 34 неделе беременности

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, У меня во время беременности на сроке 33-34 недели обнаружили сахар в моче, в крови нормальный. Что это, и что грозит моему ребенку сейчас уже почти 36 недель у меня сейчас мочеспускание постоянное и очень много пью и переживаю за ребёнка давление повышаеться нет настроения
Теги: сахар в моче на 34 неделе беременности, 34 неделя беременности сахар в моче, беременность 34 недели в моче сахар
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-01 21:19
Здравствуйте, Ксения.
Когда Вы в последний раз контролировали уровень сахара в крови и какие результаты получили? Укажите конкретные результаты с датой сдачи анализа и его связи с едой (натощак, через час после еды, через два часа после еды).
Вы проходили тест толерантности к глюкозе? Какие результаты получили?
Сахар в моче был выявлен однократно? Какое количество?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ксения 2016-04-02 12:11
Тест толерантность не проходила, в моче сахар был много раз и когда я кушала сладкое и когда ничего жирного и сладкого и мучного не кушала сахар в моче был (++) и да же на (+++) Хотя сразу из пальца делала глюкометром был сахар 4.7 много воды пью что мне вообще можно кушать подскажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 11:21
Ксения, здесь главный вопрос не в том, что Вам сейчас необходимо кушать, а в том, есть ли у Вас сахарный диабет и какой лечение Вам необходимо. Бывают ситуации, когда сахар появляется только в моче и это связано с патологией почек; в других случаях -- это признак сахарного диабета.

Сейчас придерживайтесь диеты №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и ближайшее же время обратитесь на очную консультацию к врачу-эндокринологу для проведения адекватного дообследования. "Лечиться" через Интернет в Вашей ситуации некорректно и небезопасно для Вас и будущего малыша.

С уважением, Надежда Сергеевна.