Глюкоза в моче 28! Сахарная кривая норма или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Скв с поражением Цнс.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня СКВ. Глюкоза в моче 28!. Сдала сахарную кривую. Результ. Из пальца натощак 4,51-после глюкозы 75гр.6,87. Это норма?. В чём может быть причина такого уровня глюкозы в моче?
Теги: сахар в моче 28 ммоль, глюкоза в моче 28, сахар в моче 28
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:11
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего укажите единицы измерения глюкозы в моче. 28 чего?
Далее вопрос по тесту толерантности к глюкозе -- "6,87" это через 1 час или через 2 часа после приёма 75 гр глюкозы?

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Что Вас беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-05-17 20:30
Добрый вечер. Спасибо, что ответили. Чувствую себя плохо. За месяц на 4 кг похудела. Всё время потею. Устаю. Ещё в крови уже с ноября держится лимфоцитоз.51,5 лимфоцитов и 38,8 нейтрофилов. Синяки появляются сами. Принимаю сейчас метипред 8мг. И плаквенил 400. ещё был азатиоприн 100 мг. Но его убрали. Мне 20 марта стало оч. Плохо. Была рвота я потеряла сознание. Потом не вставала. Ставили токсическое поражение мышц. Я немного ошиблась результат глюкозы через 2 часа 6,89. А в моче 28 ммоль/л. ещё мелкие косточки пальцев рук болят. С уважением, Екатерина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:33
Результаты Вашего теста толерантности к глюкозе совершенно нормальны, про сахарный диабет мы не говорим. В этой ситуации глюкоза в моче может появляться за счёт патологии почек. Я рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться по этому поводу с профильным специалистом -- врачом-нефрологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-05-17 20:39
Добрый вечер, Надежда Сергеевна. Спасибо:) Вам за помощь!.
С уважением, Екатерина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:40
Здоровья Вам, Екатерина!
Екатерина 2016-05-17 20:49
Спасибо:) большое!. И Вам:) тоже здоровья и удачи:) во всём!.
Амира 2018-09-18 22:29
Доброй ночи унас тоже такая проблема муж сдал кровь и мочу чуть простыл врач срочно отправила к эндокренологу и сказала что глюкоза в моче 28 ммоль/л так недолжно быть уменя паника он никогда ни на что не жаловался кровь анализ хороший. Подскажите что делать может пересдать другой клинике.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-18 22:31
Здравствуйте, Амира.
Что с уровнем глюкозы крови?
Это моча утренняя или суточная?
Амира 2018-09-18 22:40
Утром сходил потом часов 11 часам сдавал глюкозу еще не проверяли завтро с утра пойдем. И еще ему кололи цефатаксим и пил нолицин кололи перед сдачей анализа за день укол дипроспан
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-18 22:46
Тогда имеет смысл сначала проконтролировать уровень глюкозы крови натощак, а потом делать какие-либо выводы.