Глюкоза и сахарная кривая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я сегодня получила результат сахарной кривой, комментировала терапевт. К эндокринологу только в октябре. На тощак глюкоза 4,4, через два часа 6,4. Терапевт сказала норма до 6. Немного завышен. Очень переживаю. Это диабет?
Спасибо
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 20:13
Здравствуйте, Елена.
До 6,1 ммоль/л – норма гликемии натощак. Норма гликемии через 2 часа после приёма глюкозы – до 7,8 ммоль/л. То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-26 09:43
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сегодня с утра сахар 5,9 глюкометром. Периодически измеряла был 4,4-5.
1) Такие скачки допустимы?
2) Или стоит обратить на них внимание? Учитывая что и инсулин у меня высокий 22.
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-26 10:42
Здравствуйте, Елена.
Перечитайте мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л. У Вас всё в порядке, здесь нет никакого "скачка".