Где лекарства больше?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Доктор я имел неосторожность создать рукой сильное давление на поршень шприца при приготовлении раствора(торопился) - гептрал - шприц от давления соскочил с иглы и большая часть жидкого раствора пролилась - так вот я добавил простой кипяченной водой- собственно вопрос - где в гептрале больше лекарства как такового в жидком растворе или в емкости с порошком?
4 ответа
Здравствуйте!
Добавлением кипяченой воды Вы уменьшили концентрацию препарата в
р-ре.
Имеется ввиду, как лечебную дозу.
р-ре.
Имеется ввиду, как лечебную дозу.
Владимир 2018-09-09 16:11
Наталия Петровна - я прекрасно понял сам что я уменьшил концентрацию - вы на вопрос не ответили - не знаете? Или не поняли вопроса? Где самого гептрала более - в жидкости(ампуле) или в колбочке с порошком? Потому как то что было в ампуле я почти все разлил получается - в колбочку с порошком попало пару кубов не больше - остальное долил кипяченой водой
Гептрал - это порошок во флаконе, а в прилагаемой ампуле - растворитель для этого препарата.
Так что Вы не уменьшили концентрацию нужного лекарства.
Сразу не поняла.