Уменьшить дозу левофлоксацина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Болею 8-ой день, (сухой кашель, температура) пропит Азитромицин 500 - 6 дней. На 4-5 день стало гораздо лучше (темп 37 и прошел кашель), но на 6/7/8 дени ухудшение- Темп до 38.8.
Врач с 7-ого дня подключил Левофлоксацин-500 по 2т/день на 5 дней. Два дня я его принимаю, темп все равно до 38.8. Сегодня другой врач сказал, что хрипов в легких нет, дыхание жесткое и дозировка мне большая и сказал уменьшить до 1 р/р на 7 дней. Можно ли уменьшать дозировку Левофлоксацина после 2-х дней приема в большей дозировке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-28 22:31
Здравствуйте.
Этого делать не нужно. Вы получаете препарат в нормальной и адекватной дозировке.
Всего хорошего.