Доза эутирокса в 3м триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста, нахожусь на 33 неделе беременности. Принимаю эутирокс в дозировке 125, уже 3 месяца на такой дозировке, ранее принимала 100, но ттг выходил за норму ( анализ от 08.08.19 ттг 1.26(0.25-5.0), т4 свободный 12.25 (9-20). Мой эндокринолог ушла в отпуск. Скажите, не нужно ли мне уменьшить дозу эутирокса? Вредна ли такая большая дозировка(125) для малыша? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:21
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Скажите, не нужно ли мне уменьшить дозу эутирокса? " – нет. Уровень гормонов у Вас совершенно нормален, текущая дозировка Эутирокса Вам великолепно подходит.
  2. "Вредна ли такая большая дозировка(125) для малыша? " – нет. Дозировка до 150 мкг совершенно безопасна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-08-16 22:54
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 23:05
Рада была помочь, здоровья Вам!