Доза ттг приэкстросистолии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз
Здравствуйте, у меня аит гипотериоз АкПТ->1000, Т4-12.82(10-23.2)ттг10.1(0.23-3.4)пью дозу эутирокса 75, раньше пила 100 гормон был в норме но меня мучают экстросистолы даже когда гормоны в норме вот и снизила сама так же сейчас пью цефасель и альбу , скажите если не повышать дозу то ттг придет в норму просто кардиолог говорит что это от самих таблеток серце дает сбой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:29
Здравствуйте, Ольга.
Нет, без повышения дозировки Эутирокса уровень ТТГ не снизится. "ттг10.1" – признак того, что текущей дозировки Эутирокса Вам крайне недостаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-05-20 14:18
Спасибо за ответ, скажите Надежда Сергеевна у меня уже три года перебои в серце, ставят диагноз пролапс 1ст дисгормональная кардимиопатия, по холтерам их было много словить приступы не удается только пару экстросистол и все, а мне реально плохо становится после этих толчков, ответьте может ли сам препарат эутирокс действовать так на серце, кардиолог предположила что это как то связано с нервной системой, что вы думаете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-20 14:27
  1. "может ли сам препарат эутирокс действовать так на серце" – может, но лишь при передозировке. А Ваши результаты анализов передозировку исключают.
  2. "кардиолог предположила что это как то связано с нервной системой, что вы думаете" – это вопрос не к эндокринологу. Консультируйтесь у кардиолога и невролога, пожалуйста.
Ольга 2019-05-21 12:35
Спасибо еще раз за ответ, а скажите если аит, то востановить житовидку уже не получиться чтобы она сама вырабатывала гормоны, я пью сейчас альбу и цефасель или это ничего не даст
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-21 13:02
Нет, не получится, к сожалению. Всё, что Вам нужно, это приём Эутирокса. Альба и Цефасель ничего не дадут.