Уменьшение размеров селезёнки

Спрашивает: Гульниса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сделала УЗИ селезёнки. Результаты прикрепляю. Также выписала по УЗИ по годам размеры селезёнки. С 2012 года. Размеры становятся меньше. Также сдала ОАК. Результаты также прикрепляю. Скажите, пожалуйста, из-за чего может уменьшаться селезёнка. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 15:54
Здравствуйте.
Никакой опасности не вижу. Все приведенные размеры в норме, нормальный анализ крови. Селезенка- это лимфоидный орган, его размеры могут и должны меняться в зависимости от состояния иммунной системы, наличия инфекционных агентов и пр.
Никакого лечения и наблюдения не требуется.
Всего доброго.