Верить ли результату УЗИ?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 70
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Как понять, когда знакомой по УЗИ (органов брюшной полости и забрюшинного пространства) пишут норму. -- по размерам селезенки и ее сосудов. При этом в 70 лет -- по данным Интернета. --- не может быть норма. Должна быть деформация сосудов селезенки возрастная. (!). А пишут: "Диффузные изменения печени. " как результат УЗИ. и все!. Согласны ли Вы с моей оценкой?. Елена
3 ответа
Здравствуйте.
УЗ-диагностикой занимаются специально обученные врачи. Заниматься трактовкой их описания без специальной подготовки считаю недопустимым.)
Платная консультация
Елена 2018-09-17 12:19
Александр Борисович!. Вы не могли бы переадресовать мой вопрос гастроэнтерологу?. Спасибо. Елена