КИМ утолщён до 1.1 мм

Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли принимать какие либо препараты если по результатам узи комплекс интима медиа 1.1 мм при норме 0.9 прилагаю результаты обследования. О себе: не курю лишнего веса нет, регулярно занимаюсь плаванием и ходьбой, сахар в норме давление в норме. Подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, статины я бы назначила, т к это начальная стадия атеросклероза, кроме того есть склероз аортального клапана, начните розувастатин 10 мг, лпнп должен быть не выше 1.8 у вас
-1
Платная консультация
Алишер Исраилов 2022-07-26 12:23
Здравствуйте спасибо за ответ. Хотел уточнить что эхо узи и Доллер сосудов делал два года назад тогда врач ничего не выписала посоветовала заниматься кардионагрузками. Но я недавно прочитал про КИМ и вспомнил про эти исследования и написал Вам сюда, вы назначили статиты, я сегодня пошёл и сделал свежие исследования эхо и доплер, получается прошло два года, посмотрите пожалуйста динамику, кстати на эхо врач на этот раз не обнаружила склероза АК почему то. Заранее спасибо.
Алишер Исраилов 2022-07-26 12:24
А это доплер
По узи сосудов в плане атеросклероза без динамики все также
Платная консультация
Алишер Исраилов 2022-07-26 21:06
Я завтра сдам кровь на липидный спектр и если показатели будут в пределах нормы то возможно пока обходится правильным питанием и физ нагрузками? Или всё-таки вы считаете что статины обязательны для меня?
В малой дозе все же обязательны
-1