1
КИМ утолщён до 1.1 мм
Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли принимать какие либо препараты если по результатам узи комплекс интима медиа 1.1 мм при норме 0.9 прилагаю результаты обследования. О себе: не курю лишнего веса нет, регулярно занимаюсь плаванием и ходьбой, сахар в норме давление в норме. Подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

6 ответов
Здравствуйте, статины я бы назначила, т к это начальная стадия атеросклероза, кроме того есть склероз аортального клапана, начните розувастатин 10 мг, лпнп должен быть не выше 1.8 у вас
-1