Ультрафиолетовый облучатель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери витилиго. Нам назначили мазь такролимус 0.03% 1 раз в сутки, месяц, через месяц повторить. Я прочитала что для лучшего эффекта можно светить на пятна уф облучателем. Вопрос: почему на солнце нельзя выходить без фотокрема, а светить лампой можно?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Проводится не просто УФ облучение, а узкополосная средневолновая ультрафиолетовая терапия с длиной волны 311 нм
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!