Укус собаки спустя 5 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли инкубационный период бешенства быть более 5 месяцев?
Укусила собака, прививки сделаны две и брошены. Прошло 5 мес. Беспокоят различные стмптомы, подходящие по описание. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2021 года

18 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 15:59
Здравствуйте! Такое бывает крайне редко. После появления симптомов человек неизбежно умирает в течение нескольких дней. Что с собакой?
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 18:36
Неизвестно
Юлия 2021-01-12 19:01
Пульсация мышц шеи и трудности при глотании являются симптомами?
Существует ли анализ на антитела к вирусу?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 19:40
При таких симптомах при бешенстве человек уже не сможет писать сообщения. В широкой практике такие анализы недоступны. Стоит посетить невролога.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 19:44
Потягивания в месте укуса, ' онемение это всегда значит заражение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 19:46
Нет, это может быть просто из-за нарушения иннервации, других причин.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 19:49
А наличие температуры обязательно у заболевшего?
Юлия 2021-01-13 12:40
Скажите доктор, может ли бешенство начинаться сразу с поражения мышц глотки? Трудно глотать, шум в ушах, тревога сердцебиениеи, мышцы подергиваются во всем теле?
Юлия 2021-01-13 12:56
А можно ли на мрт годовного мозга заметить что то при развитии болезни?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 13:05
В начальной стадии ничего видно не будет, перед смертью можно заметить признаки характерные для энцефалита. У Вас нет бешенства, стоит посетить невролога.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 13:08
Мои переживания не беспочвенны собака умерла. Отчего никто не знает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 13:16
Через сколько после укуса умерла собака? Почему её не исследовали на бешенство? Почему перестали делать прививки? Сколько длятся симптомы?
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 13:20
7 дней была на виду. Потом пропала. Что умерла узнали позже. Не придали этому значение. Никто не говорил что это серьезно. Второй день мне сложно глотать. Слюна пенистая. Но ем и пью. Но аппетита нет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 13:48
Это не бешенство, 10 дней наблюдения это максимально, поэтому 7 дней вполне достаточно для исключения, к тому же прошло много времени, все разумные сроки уже вышли и симптомы не похожи на болезнь. Нужно успокоиться, планово посетить невролога, возможно гастроэнтеролога.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 13:51
Затра еду в край скажите к кому обратиться, какие анализы сдать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 16:46
К неврологу и гастроэнтерологу.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ.