Реакция на вакцину или другое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, в апреле 2023 года меня укусила в ногу домашняя собака, был небольшой синяк; она умерла. Собака была лежащей, около полугода не вставала, отказали лапы. Так как с момента укуса до смерти собаки прошло более 20 дней, первый врач травматолог сказал понаблюдать 10 дней. В итоге сказал, прививка не нужна. Предположил еще, что собака умерла от обезболивающего, которое ей кололи дома. Обратилась к другому- поставлена всего лишь одна прививка, от которой начались сильные побочные. Сбой в дыхании, множественные экстрасистолы), проблемы с сердцем. В итоге у меня отвод от прививки. Обращалась в инфекционную больницу с симптомами -повышенное слюноотделение, фасцикуляции по всему телу. Они написали, что данных за бешенство нет. Обращалась к неврологу по м/ж, немного вначале помогло лечение (витамины, мексидол), но сейчас хуже. Мучает слюноотделение. Фасцикуляции стали меньше, но не исчезли. . Я боюсь, что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-07 15:23
Дарья! С учетом вашей информации, данных за бешенство у вас нет. Ситуация может продолжаться, как последствия введенной вакцины, которая вызвала у вас побочное воздействие. Вы должны продолжать лечение у невропатолога. Проходите осмотр у врача аллерголога.