Беременность и прививка от бешенства

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня укусила уличная собака и я сделала 4 прививки от бешенства (собака не сдохла за 10 дней после укуса). прививки попали на период зачатия. Повлияют ли они на плод? Возможны патологии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-30 14:10
Алена! Вакцина воздействует только на иммунную систему. Которая отвечает выработкой защитных антител к вирусу бешенства. На беременность вакцина не действует. Ее ставят даже беременным. Всего доброго.