Риск после укуса собаки, тревога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я хотела бы попросит Дело в том, что 19 мая во время выхода на перрон в Брянске, когда ехала домой, случайно получилось, что меня поранила собака из стаи бродячих псов. У меня в тот день были сильные месячные, не знаю, может поэтому я им не понравилась совсем. Так как они ко всем мирно остальным отнеслись. Ну так вот- я сначала даже не поняла укусила она меня или поцарапала за бедро. Потому что джинсы не порваны, только нитка выдернута и дырки как таковой почти нет. В общем получилось что как очень маленькая царапина, то ли клыком одним, то ли когтем через ткань. В поезде пару капель крови вытекло. Ранка зажила как обычно, ну не особо беспокоила. К врачу не пошла, так как рана несерьёзная и обслюнения фактически не было, так же и тот факт, что карантина по бешенству нет в Брянске решила не ходить колоться. Но, потом стали тревожить сомнения и всё больше и больше. Не могу справиться, начинаются панические атаки, слабость, дрожь, стоять не могу. Болят мышцы ягодичные периодически, (но я сейчас ооочень много пешком хожу и километрами). я всё это списываю на симптомы бешенства. Других характертных физических симптомов кроме внутренней дрожи и тревоги пока нет. Я понимаю, что тут уже ничего не изменить, либо оно есть, либо нет- но во всех этих двух вариантах меня трясёт. Если где-то колет в левой ноге, то я сразу испытываю панику и тревогу, что это оно. В общем то ли довела себя до нервного истощения, то ли это болезнь. Что посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:12
Наталья! Обращайтесь со своей историей в травм. Пункт по месту проживания.