Бешенство от привитой собаки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, укусила собака за палец домашняя и привитая. На улицу не выходила никогда из квартиры, чисто домашняя. Не агрессивная, укусила из-за того, что хотела отобрать кость. Подскажите, есть ли смысл волноваться по поводу бешенства? По логике собака квартирная, не контактирует ни с кем и риска заразиться у неё нет, но на крайний случай решила уточнить.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-28 15:50
Здравствуйте!
Риск крайне маловероятно, стоит узнать о судьбе собаки через 10 дней