Делать прививку

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня укусила привитая собака. А укусила не по своей воле я спровоцировал укус хотел подстричь но не удалось укусил. Прошло 10. дней собака жива здорова значит все нормально не надо делать прививки от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-11 11:51
Артем! По этой ситуации с укусом, вы должны пройти осмотр у врача в травм. Пункте для осмотра места укуса. Т. к. при укусе идет введение вакцины от бешенства (ее вам не нужно вводить. Т. к. собака привита) и профилактика от столбняка. Этот вопрос вам нужно выяснить у врача. Мы состояние раны не видим на данный момент. И лечение ран, это не наш профиль работы. Всего доброго.