Укус собаки из приюта
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 4 дня назад ходила в приют. Пока кормила собаку, та немного меня прикусила. Явных ран не увидела, только как небольшая царапина.
Вчера ходила туда ещё раз, собака хорошо себя чувствует, ест, бегает, правда она 3ногая, быстро устаёт.
Сегодня ночью проснулась от боли в ладони(где был укус), боль ноющая, но ноет очень сильно, болит где большой палец, со стороны ладони.
Утром боли продолжились.
К собаке смогу попасть только 4 числа.
У меня ещё есть невралгия и остеохондроз.
Но я боюсь что все таки это бешенство.
Могло ли оно попасть через маленькую ранку, размером с укол иголки.
Собаки все привиты, как говорят работники
Утром боли продолжились.
К собаке смогу попасть только 4 числа.
Но я боюсь что все таки это бешенство.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Привитые животные не опасны для окружающих Вирус попадает только при укусе в рану у от животного, которое не получало вакцинацию. Если есть у вас сомнения по вашему здоровью, то обращайтесь в травм. Пункт. Всего доброго.