Страх заражения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 мужской
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, вопрос фобического характера.? В этоги привел в психиатрическая отделение. А началось все с бонального визита маленького ежика к нам на участок который был посажен на лопату и выдворен в свою среду обитания. Также имеется маленькая собака которая бегает по этому же двору собак привита и здорова. И вот в один ранний утренний час это сатина с не мытыми лапами забегает в дом и начинает прыгать по всем краватям естественно её изловили выпороли но грязные руки остались которыми трогали лицо ковырялись в носу. Внимание вопрос, может ли он собак с грязными руками, . ногами, заразить нас бешенством. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-29 21:26
Владимир! У вас нет оснований для развития фобии по этому случаю с собакой. Ваша собака привита. Только больное животное, зараженное вирусом может передать его при укусе в рану. Других путей заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-08-29 21:56
Значит на лапах он ничего принести не мог.? Спасибо Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 11:48
Владимир! Да, лапки не причем. Все всегда содержится только в самом животном. И заражает только укус.
Платная консультация
Владимио 2020-08-30 11:57
Спасибо вам большое. Елена Владимировна, но на крутил себя до такой степени что теперь лечу нервы в больнице. Так что спокойнее и берегите себя.