Укус на теле ребёнка
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Вопрос такой, может ли это быть похоже на укус мыши. Дело в том что ребёнок был в гостях у бабушки в частном доме, там периодически появляются мыши, но с ними борется. Ребёнок увидел как пробегает мышка. После этого он показал мне эти следы (следы находятся в районе рёбер, общий размер 1,5-2 см), сказал вдруг это мышь его ночью укусила. Но на боль ночью он не жаловался. В этих следах есть маленькие точки, похожие на следы от укола иглой. Очень переживаю теперь. Ответьте пожалуйста!
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Аня! Высыпания похожи на высыпания вируса герпеса. Покажите ребенка врачу педиатру.